Госдума РФ проведет новую индексацию пенсии после стабилизации ситуации в экономике и последующего изучения реальной инфляции в стране. Об этом журналистам рассказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
«Сейчас фиксируется рост цен, но ситуация должна немного стабилизироваться, и сразу же станет понятно, какая реальная инфляция. Не вызванная эмоциями и паникой, спекуляцией и повышенным спросом, а именно реальная инфляция. В ближайшее время, я уверен, индекс инфляции будет определен, что позволит приступить к вопросу индексации», — рассказал РИА «Новости» Ярослав Нилов.
Депутат добавил, что сейчас наблюдается активная инфляция и девальвация рубля, что снижает покупательную способность граждан РФ. Из-за этого некоторые товары необоснованно подорожали в два раза. Также Ярослав Нилов подчеркнул что для увеличения пенсий и социальных выплат необходимо изыскать дополнительные резервы.
«У нас, прежде всего, есть Фонд национального благосостояния. Не надо об этом забывать. Это наша подушка безопасности», — добавил Нилов.
Ранее URA.RU сообщало, что президент РФ Владимир Путин разрешил тратить свердоходы от продажи нефти и газа на пенсии, пособия, а также погашение госдолга. Реализация данных норм позволит осуществлять меры поддержки предприятий российской экономики.
Владислав Бедюх
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
| |