Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым напоминает, что 15 июля – последний день уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2021 год для лиц, которые представили декларацию 3-НДФЛ о полученном доходе, с которого налоговым агентом не был удержан налог, (продажа имущества, транспорта, сдачи в аренду и т.д.).
Оплатить налог можно в течение всего дня 15 июля. Удобнее всего это сделать с помощью онлайн-сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.
Кроме того, пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в сервисе и уплатить налог онлайн.
Обращаем внимание - с 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.
И.о. начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым С. Вовк
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
| |