«Мы исходили из того, что при проведении специальной военной операции… на тот момент складывалась оперативная обстановка, связанная с давлением западных стран, в том числе в информационном поле»,— заявил представитель Генпрокуратуры в суде (цитата по «РИА Новости»). Фактически, «Дождь» осуществлял трансляцию позиции именно западных стран в некотором смысле, пояснил представитель ведомства. Публикации телеканала, учитывая иностранное финансирование, Генпрокуратура расценила «как способ умышленного введения широкого круга пользователей в заблуждение с целью формирования в том числе протестных настроений в обществе и попыток в конечном итоге повлиять на стабильность конституционного строя и безопасность России».
Ранее Генпрокуратура говорила, что «Дождь» публиковал «заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР».
Роскомнадзор 1 марта заблокировал сайт телеканала «Дождь». 3 марта гендиректор телеканала Наталья Синдеева сообщила, что «Дождь» временно прекратит работу.
Мария Федотова
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
| |