Министерство транспорта, мобильности и городского развития Испании задержало в порту Адриано яхту Lady Anastasia, которую связывают с главой «Рособоронэкспорта» Александром Михеевым.
Об этом сообщает EuropaPress со ссылкой на правительственную делегацию на Балеарских островах. Сейчас устанавливается информация о фактическом владельце судна и проверяется, не включен ли он в санкционные списки.
Стоимость 48-метровой Lady Anastasia оценивается примерно в $8 млн. В конце февраля испанское издание La Vanguardia сообщало, что украинский моряк Тарас Остапчук, который 10 лет проработал на этой яхте, предпринял попытку ее потопить.
О том, как яхты российских миллиардеров и госслужащих попадают под арест из-за санкций, читайте в обзоре ПАСМИ.
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
| |