В январе 2022 года МТС повысил стоимость услуг сотовой связи для более чем 28 миллионов абонентов в среднем на 9,5 %, назвав причиной такий действий рост собственных затрат. Такая же ситуация повторилась в августе, сентябре и октябре 2022 года.
Убедительных подтверждений своих расходов мобильный оператор в адрес ведомства так и не представил, а общее повышение тарифных планов составило более 20% при уровне индекса потребительских цен по состоянию на конец августа 10,5%. Теперь оператор обязан снизить повышенные тарифы до экономически обоснованного уровня, а также заплатить штраф.
Ранее писала о том, что Tele2 не будет резко повышать цены на услуги.
Сергей Сторожев
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
| |