Четыре руководителя Норильской обогатительной фабрики и компании-подрядчика задержаны по факту гибели и травмирования рабочих при обрушении части дробильного цеха. Об этом в воскресенье, 21 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
«В рамках расследования уголовного дела задержаны 43-летний начальник отдела по техническому надзору, 37-летний главный инженер и 46-летний начальник дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики ООО „Медвежий ручей“, а также 43-летний сотрудник ремонтно-строительного треста „Норильскникельремонт“, отвечающий за допуск сотрудников к работам», — сказано в сообщении пресс-службы.
Ранее Znak.com писал, что на горно-обогатительной фабрике в Норильске обрушилась галерея, есть пострадавшие. Возбуждено уголовное дело. Фабрика входит в состав заполярного филиала «Норильского никеля». Предприятие запущено в эксплуатацию в 1948 году. Фабрика перерабатывает весь объем вкрапленных руд месторождения «Норильск-1», а также медистые и вкрапленные руды Октябрьского и Талнахского месторождений, бедные обороты с Медного завода с получением никелевого и медного концентратов.
Автор Федор Данилов
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
|
|