Лидер «эсеров» Сергей Миронов в ходе заседания Госдумы призвал прописать в УК РФ наказание за незаконное обогащение.
Парламентарий напомнил, что в УК все еще нет такой статьи, в то время как она могла бы явиться «мощным превентивным ударом по коррупции». По мнению Миронова, отечественные законы по отношению к коррупционерам и так одни из наиболее гуманных в мире.
Руководитель фракции «Справедливой России» подчеркнул, что недопустимы «скидки нарушителям» антикоррупционных правил из-за форс-мажоров, передает Regnum.
Как сообщало ПАСМИ, нижней палате предстоит рассмотреть правительственные поправки об освобождении от наказания за коррупционные нарушения в ряде экстренных случаев, например, при наводнении.
Экспертная группа правительства рассматривала идею ФБК Алексея Навального ввести уголовное наказание для госслужащих за незаконное обогащение еще в 2015 году. В 2018 году Госдума отклонила соответствующий законопроект.
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
|
|