В нижнюю палату российского парламента внесен проект закона, предлагающий запретить использование в рекламе не кириллического алфавита.
Цель поправок — запретить в рекламе алфавиты, созданные не на графической основе кириллицы. Вместе с тем норма не будет распространяться на указания фирменных наименований и товарных знаков, прошедших госрегистрацию.
По мнению авторов инициативы, сейчас в российской рекламе много иноязычных элементов, названия передаются латиницей, в некоторых случаях заменяют часть букв кириллического алфавита.
Отмечается, что проблема «чистоты» литературного русского языка от большого количества заимствований часто становится темой обсуждений на всех уровнях органов власти.
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
| |