В новый пакет санкций ЕС против РФ войдет запрет на трансляцию нескольких каналов и контроль над продукцией. Об этом сообщает РИА Новости.
В частности, Евросоюз собирается запретить вещание четырех российских медиаканалов. Каких именно — не уточняется.
Кроме того, будет введен «контроль над экспортом продукции двойного назначения на сумму более 2,3 миллиарда евро», а также запрет на сотрудничество с компаниями из РФ, занимающимися исследованием рынков.
В 9-й пакет санкций планируется включить запрет на инвестиции в горнодобывающий сектор России. По информации Financial Times, ЕС намерен усилить контроль за экспортом технологий, которые России необходимы для производства вооружений, а также запретить операции еще с тремя российскими банками.
Кроме того, под санкции попадут еще 180 россиян.
ИСТОЧНИК: РИА НОВОСТИ
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту Pelentsoff60@yandex.ru
Читайте наши новости первыми - добавьте «Первомайскую правду» в любимые источники
Всего комментариев: 0 | |
| |